у кого есть двд в машине? поделитесь опытом.

Темы автозвука, видео, электроника в Honda Avancier
Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2011, 02:11

я на свой поставил MP3,FM,DVD,ресивер и антенну дополнительную с TFT монитором, все через RCA разъемы в штатную систему. выводит изображение на штатный и дополнительный мониторы. + радио российское. Кому подробнее оращайтесь.
Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2011, 02:15

И сколько по деньгам вышло?
Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2011, 21:38

Приобретаешь Prology MCE-525U или типа что то похожее обязательно чтобы система цветности была
Video System PAL, NTSC, потому как у япошек система NTSC иначе на штатный монитор выводить не будет, у ресивера должны быть обязательно RCA выходы. Далее устанавливаешь ресивер в удобном для тебя месте, я поставил м/у передних сидений, под подлокотник, проводами RCA соединяем с штатным блоком который находится под полом в багажнике ближе к спинке заднего сидения слева, ставим антенну для FM радио, запитываем ресивер. На штатном телеке ставим режим VTR, он включается только при включенных проводах RCA в штатный блок. Должно появиться изображение, и звук соответственно. Единственное на ходу штатный телек показывать не будет только на стоянке и то при заведенной машине необходимо ставить на ручник. Я приобрел дополнительный 7 дюймовый монитор.
Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2011, 21:42

В Америке все барахло заказывал ресивер примерно 3 тысячи монитор 1,5 антенна 300 рублей ну и провода примерно 150 рублей подключал сам часа за 2, вообщем на все про все тыщ 5-6 надо.
Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2011, 02:57

Вполне демократично.Если соберусь тоже делать,буду знать где подсказку просить. Сам я в этом ни бум-бум)))
ZSERG
Контактная информация:

Сообщение ZSERG » 19 дек 2011, 10:33

тимофей писал(а):Единственное на ходу штатный телек показывать не будет только на стоянке и то при заведенной машине необходимо ставить на ручник.
Будет если прочитать что нужно сделать в этой теме сообщения на пару страниц назад.
Изображение
Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2011, 21:00

Бешеный писал(а):
Alexandr_F писал(а):И че эта 0,5 диновая штучка встает под седушку как родная? Дополнительно что то надо мудрить?
вместо навигации как родная, мудрить ничо не надо

А если убирется навигация ни чего не исчезнет на мониторе? И какие провода куда цеплять, тянуть до тюнера?
Гость

Сообщение Гость » 06 янв 2012, 21:45

Я приобрел DVD приставку SUPRA читающую все подсоединил к тюнеру проводами RCA, на тюнере нужные провода уже были перекусаны. Все работает и звук и изображение, НО изображение не совсем цветное. Цвета то появляются, то исчезают либо проходят волной с верху вниз. Думал приставка глюченая, подсоединяю ко второму дисплею все отлично. В чем может быть дело?
Andrey_cool

Сообщение Andrey_cool » 06 янв 2012, 21:59

например кабели, по которым идёт видео.
подробнее можно, что такое первый димсплей, что такое второй дисплей?
марка, модель и т.д.
что к чему подключено, что за кабели для видео.
Гость

Сообщение Гость » 06 янв 2012, 22:38

кабели целые, первый дисплей это штатный(ALPINE), на нем плохая картинка в плане цветности. Подключал через тв тюнер RCA кабелями(с тюльпанами), а второй http://www.bt-system.ru/product.view.ph ... t_id=13499 на нем все отлично,подключал напрямую с DVD приставки, кабелем который идет в комплекте с монитором SOUNDMAX. Приставка http://suprael.ru/node/1645
Andrey_cool

Сообщение Andrey_cool » 07 янв 2012, 09:05

систему цветности везде ставили NTSC ?
Гость

Сообщение Гость » 07 янв 2012, 18:08

Andrey_cool писал(а):систему цветности везде ставили NTSC ?
На приставке на авто на штатном мониторе не знаю как выставляется, ну а на soundmax и без настроек все хорошо шло.
Andrey_cool

Сообщение Andrey_cool » 07 янв 2012, 20:00

на штатном мониторе только NTSC без вариантов. у DVD плеера поставьте для видеовыхода в меню тип сигнала цветности NTSC, у второго монитора - авто.
Гость

Сообщение Гость » 08 янв 2012, 00:30

Andrey_cool писал(а):на штатном мониторе только NTSC без вариантов. у DVD плеера поставьте для видеовыхода в меню тип сигнала цветности NTSC, у второго монитора - авто.
попробую отпишусь!
Гость

Сообщение Гость » 08 янв 2012, 23:12

Не помогает. Потом подсоединял сразу оба монитора. И опять на штатном цвета плавают, а на втором все ОК.
Andrey_cool

Сообщение Andrey_cool » 09 янв 2012, 00:00

или в приставке немного не тот NTCS (есть 2 варианта поднесущих цвета 3,58 и 4,43 МГц вроде), или некачественный встроенный транскодер PAL/NTSC.
siburan

Сообщение siburan » 09 янв 2012, 00:25

длинна кабелей сколько? другой КОРОТКИЙ попробовать. желательно с заведомо нормальными коаксиальными проводами. ну и какой нибудь другой девайс (игровую приставку, ДВД, некоторые телефоны) попробовать подключить для устранения сомнений. у меня отлично ASUS HD2 к тюнеру подключился. решился вопрос проигрывания MP3 с флешек.
mihej

Сообщение mihej » 02 ноя 2012, 17:41

А никто не в курсе родную навигацию прошить под двд реально или глупости это???
max887
Бывалый

Сообщение max887 » 16 янв 2013, 19:43

Блин замучался искать!

Народ скажите у кого стоит DVD-ресивер не китайский какой марки и модели.

А то хочется задействовать родной телевизор, DVD не подходит по неудобности листать треки, пульт полюбому потеряю :lol:
Китайские аппараты не хочу по причине отстойного звука даже на мой совсем немеломановский слух (у тестя стоит 2DIN китай - ужос!)
Медиа плеер подцепить, как было в Ардео не хочу из-за его неумения продолжать воспроизводить после глушения двигла
Вот и ищу брендовый ресивер под небольшой бюджет с поддержкой NTSC
/
Изображение
max887
Бывалый

Сообщение max887 » 31 янв 2013, 21:05

Народ, приобрел DVD USB SD проигыватель Supra SDV-250 , в целях экономии в первую очередь, сохранения функцианальности кнопок на руле и простоты установки.
НО подключив сей аппарат услышал противный зуд в колонкаххотя надеялся на хороший звук т.к. головное, уселитель и аккустика осталасьродная и она меня удовлетворяла качеством своего звучания
Заглушив двиг фон пропадает
Установил проигыватель под пассажирским сиденьем, запитал от навигации, от плеера сигнал идет в багажник в доль парога по трех метровому заводскому RCA шнуру.
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОМЕХ???
Изображение
Ответить