Очень врёт датчик уровня топлива!!!

Популярные вопросы и ответы по Honda Avancier
Гость
Очень врёт датчик уровня топлива!!!

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 16:01

Собственно в чём проблема: Загорается лампочка при 2-3 делениях, проезжаю ещё 40км она чётко замирает на двух делениях, заправляюсь по горлышко - и входит всего 38-40 литров!!! Это что же получаеться что в баке ещё 25 литров бензина? Что за ххххх и как с этим бороться?????
Russo
Спец

Сообщение Russo » 02 мар 2010, 16:18

Тебя что смущает? Что лампочка загорается когда в баке остается 25 литров? У меня примерно так же. Забей.
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 16:39

Меня это не смущает, просто как то не комфортно ездить с горящей лампочкой. Вдруг в один прекрасный момент она станет правду показывать и встанешь черт знаешь где без бензина и далеко от заправки - Вот веселье будет!!! Хорошо если летом а зимой как то совсем не хочеться..........
Russo
Спец

Сообщение Russo » 02 мар 2010, 16:40

Рецепт простой - загорелась лампочка - вперед на заправку :)
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 16:53

Спасибо за рецепт!!! :) А методов народной медицины случайно нету? :D
ZSERG
Контактная информация:

Сообщение ZSERG » 02 мар 2010, 17:32

Алёха писал(а):А методов народной медицины случайно нету?
Есть :) . Вынуть топливный фильтр и почистить датчик уровня топлива.
Изображение
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 18:07

Тоже думаю так сделать. Фильтр менял год назад - тогда же чистил контактную дорожку карбклинером. Неужели она так быстро засоряется?
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 18:55

у меня такая же фигня... причё врёт только зимой, а летом показывает правду... индикатор показывает 1-3 деления, а в баке на самом деле ещё 20 литров... как-то раз вообще выехал с заправки, где заливал полный бак - а индикатор был вообще на нуле! а потом покатается машина минут 20-30, и показания более-менее в норму приходят...
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2010, 19:01

Дак это всегда так - если заправляться на заведённой машине то уровень приходит в норму где-то мин через 20. А если на заглушенную то сразу. В этом видимо мозги ещё завязаны, и не только на авиках на многих машинах так.
hanrich

Сообщение hanrich » 02 мар 2010, 19:42

у меня тоже была такая же проблема, чистка контактов помогает не надолго, все зависит от состояния бензина, которое ты льешь в авик, если с присадками то это вообще засада, а вообще если поменяешь топливный фильтр в сборе то хватает на 40000 км (как раз на замену нового топливного фильтра по ТО). :wink:
kOOlik

Сообщение kOOlik » 02 мар 2010, 21:22

на заведенной машине видимо есть запоминание уровня, тчобы шкала не бегала на кочках, уклонах и т.п. Когда включаешь зажигание то показания берутся на настоящий момент. заметил что если парковаться под уклоном, то заводишь уровень топлива может быть ниже чем есть, поездишь немного - бац а уровень топлива то подрос...
ZSERG
Контактная информация:

Сообщение ZSERG » 03 мар 2010, 09:56

В схеме тупо стоит конденсатор, вот он и "помнит" среднее значение.
Изображение
paxabub

Сообщение paxabub » 05 мар 2010, 15:41

У меня такая ситуация: заехал на заправку, на тот момент горела лампочка, залил на заведенном движке 37 литров лампочка не потухла и шкала заполненности бака так же осталась на минимуме, я залил еще 13 литров и такая же байда, хотя бензин лился я проверил, попробовал скинуть клемму с аккумулятора - не помогло, на следующий день утром заметил что шкала заполненности бака увеличилась 1 одно деление (в сумме 3 деления) а лампочка по прежнему горит, через пару дней лампочка потухла а деления заполненности бака остались так же на 3. Что это может быть?
a99
Бывалый

Сообщение a99 » 08 мар 2010, 01:16

Чистил топливный фильтр и контакты года полтора назад. До сих пор работает нормально - после заправки под горлышко, показывает все деления. Чистил просто, очистителем карбюраторов.
gazetter
Матерый

Сообщение gazetter » 16 мар 2011, 15:52

Да уж, у меня походу датчик живет своей жизнью. 2 недели назад заметил такую картину, в конце рабочего дня завел с брелка, минут через пять вышел, покурил, сажусь и вижу что уровень топлива на 0 делений, думая вот блин до заправки ехать надо, присмотрелся а уровень плавает от 0 до 6 делений, поехал домой - минут через 15 все встало в норму. Потом проехалсяя в деревню к родителям 100км, там поехал на заправку за день до отъезда обратно, было 3-4 деления, залил 15 литров, поднялось почти до середины без одной палки, на след день влил 25литровую канистру и... уровень ушел от середины всего на 3 деления %) , хотя в баке судя по объему влитого, должно быть по крайней мере литров под 60.

Чистить датчик походу надо, да и к лету, после весенней ревизии подвески, надо будет топливный фильтр поменять, да форсунки и дроссель почистить, а то предыдущий владелец грит нифига не чистил.
З.Ы. Скока стоит топливный оригинал/аналоги(если есть)?
Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2011, 17:38

глючил ужасно тоже уровень!И недавно менял топ.фильтр и заодно решил почистить дорожку под рукой не оказалось как ранее описано всяких там жидкостей и кислот,но были влажные салфетки !Почистил и все стало в норме,показывает правильно и не бегают деления)))
Nois
Матерый

Сообщение Nois » 17 май 2011, 12:37

+1 его просто надо почистить,

брызнуть химией, и протереть салфеткой.
еще лет на 10 хватит :)

Изображение
gazetter
Матерый

Сообщение gazetter » 23 май 2011, 20:18

На выходных тоже озадачился чисткой датчика, как-то то на психику давила, езда по трассе с пустым уровнем на дисплее, хотя бензин реально был.
Достал насос, протер контакты тряпкой смоченной бензином, без всякой химии - с контактной дорожки стерся слой черной окиси. Поставил все обратно и всего делов. Теперь уровень реальный показывает, раньше плавал от 0 до 6 делений.
nvkz01

Сообщение nvkz01 » 08 апр 2012, 23:27

Залил раза три подряд G95 для эксперимента на расход (не радует 13-15 литров) и на динамику, расход не изменился, динамика ну может немного совсем, а вот датчик уровня бензина стал показывать значительно корректней, сейчас езжу на 92, проехал тысячи две и пока не врет как раньше
SDN
Бывалый

Сообщение SDN » 10 апр 2012, 20:14

С нашим говнобензином проблема сдатчиком не только на авансире, у меня у двух друзей (крузак и х-трейл) тоже вылазит такая беда. Сам год назад менял топливный фильтр и чистил дорожку-пора опять вытаскивать и чистить.
Ответить